КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

Кулинарные новости со всего света

В Британии появилась пурпурная картошка

Новый сорт вырастили на шотландской ферме, за пакет в 3 фунта (1,25 кг) просят около 70 рублей.

На шотландской ферме вырастили новый сорт картофеля, который отличается необычным цветом - его мякоть темно-пурпурная. Необычная картошка уже появилась на прилавках магазинов Шотландии, Лондона и юго-восточной Англии.

Новый сорт назвали «Пурпурное Величество». За пакет весом три фунта (1,25 кг) придется заплатить 1,5 фунта стерлингов (около 70 рублей), сообщает РИА Новости.

Клубни содержат большое количество пигмента антоциана, который и определяет пурпурный цвет овоща. Он, кстати, сохраняется и после тепловой обработки. Кроме того, данный пигмент является сильным антиоксидантом и помогает оздоровлению кровеносной системы.

Жареное пиво входит в моду

Техасский кулинар создал пиво, жареное во фритюре

Изобретение Марка Зэмбла было представлено в Техасе, на ежегодной ярмарке Texas State Fair.

Пивовар – хотя этот термин к Марку мало применим; скорее его можно назвать «пивожаром» - запатентовал свое изобретение. Судя по всему, пиво с хрустящей корочкой является неплохой закуской к самому себе.

Ранее в Техасе были представлены такие, казалось бы, не предназначенные для жарки продукты, как сливочное масло, кофе латте и кока-кола. Таким образом, этот американский штат по праву носит звание мировой столицы жареного, сообщает портал «Кулинарный Эдем».

Самые близкое к материнскому молоку – кокосовое

Кокос содержит вещество, необходимое для защиты от вирусов и бактерий.

Ученые выяснили, что самое близкое по составу к материнскому молоко – кокосовое. Кокос, как и молоко матери, содержит лауриновую кислоту, необходимую для защиты от вирусов и бактерий.

Кокосовое молоко, кроме того, содержит все необходимые для человека элементы, а также хорошо усваивается даже при заболеваниях поджелудочной железы и кишечника. К тому же вещества, содержащиеся в кокосе, способствуют заживлению ран и росту клеток, передает Кулинарный Эдем.ru.

В пятницу во многих странах отметили день яйца

Праздник отмечается каждую вторую пятницу октября.

Завтра во многих странах мира любители яиц, омлетов, запеканок и глазуньи отметят Всемирный день яйца. Он празднуется каждую вторую пятницу октября, в этом году эта дата выпадает на 8 октября. Праздник был учрежден в 1996 году Международной яичной комиссией на конференции в Вене, сообщает Гастрономъ.ru.

Яйцо – уникальный продукт, который содержит множество необходимых организму питательных веществ, а также витаминов и минералов. Специалисты утверждают, несмотря на общественное мнение, яйца не повышают уровень холестерина, если, разумеется, не переедать.

По страницам газеты АиФ.

Картина дня

наверх