КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

Фаршированные макароны (Дебют)

 

Давно слышала о приготовлении подобных блюд, но сподвигла меня на этот шаг статья Жанны Пятириковой «Фаршированные макароны – Италия по-русски», уж очень вкусно все описано, правда у меня совсем все по другому получилось, но тем не менее вкусно, предлагаю и вам ознакомиться с моим приготовлением.

Началось все с похода в супермаркет и выбора крупных макарон, купила итальянские макароны в виде ракушек. Приготовление начала с соуса: 0,5 кг спелых помидор, помыла, надрезала крестообразно с концов и опустила в кипящую воду на пару минут, за тем переложила в холодную воду, кожица стала отходить и я легко их очистила от нее. Порезала очищенные помидорчики средними кусочками и положила в кастрюлю которую поставила на умеренный огонь, порезала мелкими кубиками красный, мясистый перец, мелко порубила чеснок, зелень петрушки, немного сельдерея и укропа, все добавила в кастрюльку к помидорам, подсолила, хорошо посыпала оригано, добавила две столовые ложки томатной пасты и немного воды, закрыла крышкой и тушила, время от времени помешивая.

Фарш решила сделать сама: прокрутила немного, грамм 300, жирной телятины с 1-ой куриной грудкой и 3-мя средними луковицами, посолила и добавила специи «Для фарша», все тщательно перемесила руками. За тем начала фаршировать ракушки и укладывать их рядочками в большой горшочек для жаркого.

Тем временем соус уже потушился, осталось только залить его в горшочек и поставить тушиться в духовку.

Духовку я разожгла после того как поставила горшочек. Тушила до готовности макаронных изделий.

Важно, по окончанию тушения вынуть горшочек из духовки, дабы не разварились бы ракушки, я не достала его из духовки и к сожалению у меня они разварились, тем не менее, блюдо получилось вкусным и было «уничтожено» в кратчайший срок!

Картина дня

наверх