КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

Картофельные вареники

kartofelni vareniki Когда мы начинаем готовить, то нам хочется, чтобы блюдо получилось вкусное. Но есть и другое желание: справиться с работой быстро. Рецепт приготовления картофельных вареников соответствует желаниям хозяйки.

От самого блюда вы несомненно получите удовольствие. Рецепт я этот писала к посту, но можно ведь картошку сдобрить тем, что вы любите и считаете, что так будет вкуснее. Эксперементируйте, этот рецепт лишь основа.

Приготовим пару головок репчатого лука, 3 очищенных картофелины, 2 стакана муки.

Замесим тесто: яйцо не берем, просто заливаем муку горячей водой около 40 градусов и размешиваем. Тесто должно быть не слишком тугим, но и не очень мягким.

Картофель натираем на крупной терке или воспользуемся комбайном.  Добавим в картофель щепотку соли, перца, добавим измельченную петрушку для аромата, перемешаем и отбросим на дуршлаг, чтобы ушла лишняя жидкость.

Теперь приступаем к лепке вареников, а перед этим ставим на плиту кастрюлю с водой. Тесто раскатываем на столе, подсыпая муку, тонким слоем. Вырезаем стаканом или формой кружочки, кладем на середину кружочка картофель и защипываем, придавая желаемую форму. Как только вода закипела, забрасываем вареники и лавровый лист, подсолив воду. Через 10 мин, вареники будут готовы.

Режем лук кольцами  и выкладываем на разогретую сковородку, обжариваем.

Раскладываем приготовленные вареники по тарелкам, сверху  - жаренный лук.

Если вам данное блюдо кажется не сытным, то вы можете исправить ситуацию, если вместе с луком поджарите небольшие кусочки мяса.

Вареники получаются очень нежными и вкусными, а главное  - готовятся очень быстро.

Приятного аппетита!

На сайте появилась новая рубрика - восточная кухня, если вы любите такие рецепты, заходите в гости.

Источник http://uyutnidom.com

Картина дня

наверх