У некоторых на садовых участках или в палисадниках растет калина, но не все её используют. Чаще яркие ягоды служат просто украшением, а ведь они так полезны, кроме того, что красивы!
В нашей семье из ягод калины делают сырое варенье, которое используем для приготовления вкусного напитка: положишь в чашку 2-3 ч.
Ложечки заготовки из калины, разведешь водой и вкусный морс готов! Для дополнительного аромата добавляем в сырое варенье апельсин (всего один на большую массу ягод, а как меняется вкус!)Калиновые ягоды лучше собирать после небольших заморозков (по народному мнению от этого она становится не такой горькой). Ягоды отделить от кистей, перебрать, вымыть и пропустить через мясорубку ( или комбайн, или просто растолочь). В получившуюся массу один к одному добавить сахар ( на литровую банку массы - такую же банку сахара, например) и один, тоже провернутый через мясорубку, апельсин. Все тщательно перемешать, разложить в стерильные банки, закрыть крышками и хранить в холодильнике. Мы, лично делаем по 3-4 литра ( на большой объём ягодной массы достаточно одного апельсина) и никогда ничего не остается, всё используем.
Косточки, которые многим покажутся лишними, удалять из протертой массы не надо: они выделяют в процессе хранения целебные вещества, и варенье становится ещё полезнее.