КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

Фигурный хлеб. Креатив в кулинарии

Удивите своих детей, например, оправляя их в школу первого сентября оригинальной, но очень простой в исполнении идеей бутерброда для завтрака. Точнее основа бутерброда - кусочек хлеба, будет представлять собой забавную поделку с детьми, которую можно сделать сюрпризом или, наоборот, в тайне от ребенка на кухне.

фигурный хлеб

Ингредиенты, которые нужны, что бы фигурный бутерброд:

Черный хлеб.
Белый хлеб.
Формочки для вырезания.

Как приготовить фигурный хлеб для бутерброда

Для того, что бы приготовить фигурный хлеб для бутерброда, нам потребуются два ломтика хлеба. Один белый, а другой черный, примерно одинакового размера. Кроме этого потребуются формочки для вырезания или еще их называют формочки для печенья.

формочки для вырезания - формочки для печенья

В принципе можно обойтись и без формочек для вырезания, используя острый длинный тонкий нож, положив один кусок хлеба на другой, можно вырезать забавную фигурку и обычным ножом. Однако с формочками для вырезания сделать это гораздо удобнее.

Положите два ломтика хлеба - черный и белый друг на друга на разделочную доску. Вырежьте с помощью формочек или ножика в центре каждой из них фигурку, например, как на нашем рисунке - сердечко. Поменяйте составляющие части черного и белого кусочка хлеба местами, так вы соберете оригинальный детский составной бутерброд.


источник

Картина дня

наверх