КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

Омлет по-деревенски

 

Здравствуйте, дорогие мои!

Очень хочу узнать у вас, из чего состоит ваш завтрак? Как-то очень уж надоели йогурты, кисломолочные продукты – это все, конечно очень полезно, не так калорийно… Но иногда хочется чего-нибудь домашнего, вкусного.

Хочу предложить вам рецепт омлета, который когда-то готовила моя бабушка в деревенской печке. В данном случае мы печку заменим на духовку, деревенские яйца, молоко и 0,5 кг свиной грудинки (соленой с прослоечкой) купим на рынке.

Единственное уточнение, грудинка должна быть засолена с тмином и чесночком, тогда вкус у омлета просто потрясный.

 

Итак, дорогие мои, – омлет по-деревенски!

 

Для него нам нужны:

10 штук. дерев. яиц;

0,5 кг. соленой грудинки;

2 ст. ложки муки;

0,7 л. молока;

1 ч.л. соли.

 

Если вы не можете приобрести деревенские продукты, вполне подойдут продукты из магазина, молоко, конечно должно быть 3,5 %, потому что деревенское хорошее молоко имеет жирность 4,2 %. Свиную грудинку можете засолить сами с тмином, солью  и чесночком перед приготовлением хотя бы на два часа, завернув потом свинину в полиэтилен.

На глубокой сковородке, разогретой с растительным маслом (1 ст.л.), обжариваем до готовности свинину, нарезанную соломкой. Муку смешиваем с молоком, яйца отдельно взбиваем и соединяем с солью и смесью молока и муки. Все хорошенько перемешать, вылить на сковородку, а затем поставить в духовку с темп. 200 град. Запекать 30-40 мин.

 Ах, какой получается очень вкусный, калорийный завтрак. Он и должен быть таким!

 Удачи вам, дорогие мои, приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх