ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ

Дорогие участники кулинарного практикума!

Не в первый раз на именинах я пробую принесенный из магазина торт «Творожный». Что-то он мне не очень: коржи сухие, масла в творожном креме столько, что это не крем, а сплошное масло. Денег за него заплачено достаточно. В общем, дорого и невкусно.

Так вот, я рекомендую вам попробовать мою версию приготовления творожного торта.

Готовила я его давненько, но вот в голову пришло написать рецепт после очередного дня рождения, где на сладкое был купленный творожный торт. Не тратьте зря денег, приготовьте сами – это будет гораздо лучше и вкуснее.

 

Итак, берем 250 гр. слив. масла, 250 гр. творога, 2 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 пакет ванильного сахара, ½ ч.л. соды, замешиваем неплотное тесто.  

150 гр. сладкой кураги (режется и укладывается между слоями), 1 пакет кокосовой стружки (посыпается верхний слой и боковины торта) .

 

Замешиваем тесто и делим его на четыре части, раскатываем  тонко и выпекаем в горячей духовке (200 град.).

 

Готовим крем:

берем  2 упаковки мягкой творожной массы (500 гр.), добавляем туда ½ пачки ванили, 3 ст. л. сахара, 200 гр. мягкого слив масла и взбиваем миксером.

 

На выпеченные коржи кладем нарезанную на 4 части и разделенную на 
4 коржа курагу, накрываем ее творожным кремом, и так все последующие коржи.

Верхний корж ровно смазать кремом, украсить белой кокосовой стружкой, и по окружности украсить курагой в виде цветка. Все – тортик готов!

Тортик получается нежный, приятный!

Приятного Вам  аппетита!

 

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ!

 

наверх