КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

Баклажаны в томатном соке

Этот рецепт все называют по разному. У кого то его название "Баклажаны в томатном соусе", у кого то "Баклажаны в аджике". Если честно, я не знаю как правильно. Но думаю название не имеет значения, лишь бы само блюдо было вкусное. И так хочу предложить рецепт вкусных и остреньких синеньких. Его я немного переделала и сейчас напишу, как делаю именно я. Хотите попробуйте, я уверена что вам понравится.

И так нам нужно:
9 штук синеньких среднего размера
4 кг помидоров
15 штук красного мясистого перца
2-3 штуки горького перца
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла
0.5 стакана уксуса
1.5 столовой ложки соли
5-6 зубчиков чеснока

Помидоры и горький перец пропустить через мясорубку. Вылить в большую кастрюлю. Сюда же добавить сахар, соль, масло подсолнечное. Поставить на огонь.

Сладкий перец порезать большой соломкой и бросить в кастрюлю. Пусть покипит минут десять. Попробуйте, если перец уже полуготов, можно добавлять баклажаны, которые предварительно порезать большими брусочками. Пусть все покипит еще минут десять - пятнадцать.

Затем добавить измельченный в чесночнице чеснок и в самом конце уксус. Подождите минут пять и ваши баклажаны в аджике готовы. Теперь осталось расфасовать в банки и закатать.



Примерное количество баклажанов в томатном соке получится 6.5 литра. Горького перца можно добавить и больше, если вы любите очень остренькое.


Источник  http://ladysportal.ru/publ/12-1-0-100

Картина дня

наверх