Ингредиенты:
200 г творога
450 г густого фруктового йогурта
10 г желатина
1 готовый бисквитный рулет (магазинный)
2 пачки любого фруктового желе (магазинное)
фрукты для украшения
Приготовление:
Желатин залить 50 г воды и оставить до полного набухания на 40-60 минут. Фруктовое желе залить горячей кипяченой водой (половиной от нормы указанной на пакете) и оставить до полного застывания.
Застывшее желе нарезать на кусочки. Желатин подогреть на плите до полного растворения (следить чтобы не кипел) и остудить.Творог смешать с йогуртом в блендере, добавить остывший желатин, все хорошенько взбить.
Форму для десерта выложить пищевой пленкой. Дно и бока формы выложить нарезанным на порционные куски бисквитным рулетом и фруктами. На бисквит выложить нарезанное фруктовое желе. Необходимо следить, чтобы застывшее желе не соприкасалось с киви и ананасами (если их используете), снова слой бисквита, затем слой фруктов. Все залить творожно-йогуртовой массой и поставить в холодильник до полного застывания.
Перед подачей к столу перевернуть десерт на блюдо таким образом, чтобы бисквитно-фруктовый слой оказался сверху.