КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

Масленица и день влюбленных!

 Предлагаю Вам новое блюдо к блинам по-белорусски, и поскольку на этой неделе начинается масленица, а 14 февраля – день влюбленных, специально для ваших любимых!

ФРУКТОВАЯ ДОБАВКА К БЛИНАМ ПО-БЕЛОРУССКИ.


Берете клубнику – 1 кг., можно мороженую, смешиваете ее с 0,5 кг. сахара, добавляете 0,5 ч.л. лимонной кислоты и хорошенько мнете и мельчите в миксере с насадкой, в которой есть ножик, как в кофемолке. Взбиваете все это 10–15 минут, равномерно перемешивая сахар с ягодами, пока не растворится сахар. Полученную массу выложить в вазочку и украсить листочками мяты (можно и без них). К блинам по-белорусски это изысканное кушанье. Если Вам будет очень сладко, можете разбавить фруктовую смесь сметаной и хорошенько перемешать.
Оставшуюся фруктовую добавку (без сметаны) можно хранить просто в холодильнике, она очень хорошо хранится. Ну, а если Вы поставите ее в морозильник, будет еще лучше, она превратится в настоящее фруктовое мороженое.

Дорогие участники кулинарного практикума!
До 14 февраля еще две недели, это отличный срок для реализации ваших творческих фантазий и стремлений.
Предлагаю Вам к этому дню активизировать все свои творческие возможности не только в кулинарии, но и на литературном поприще. Удивите нас своими литературными произведениями, стихами песнями, рассказами посвященными этому прекрасному празднику любви!

НАШИМ ЛЮБИМЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

О любимых много песен сложено,
К их сердцам, проложен светлый путь,
Говорить нам о любви довольно сложно,
Нам о ней душа рассказывает пусть.

Пусть сердца любимых бьются ровно
И жизнь их никогда не омрачает грусть.
Будем Вас любить мы долго, долго
И беречь тепло любимых уст.

И каждый час мы о любимых будем помнить,
Любить их лица, руки и глаза,
Пусть нежностью любовь ваши сердца наполнит.
Мы вместе будем долгие года.



Картина дня

наверх