КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ-ПИЦЦА

 Тесто можно делать и дрожжевое и бездрожжевое.                                     ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО я делаю так: 100 мл теплого молока, 1 ст.л сухих дрожжей (быстрых), 2 стол.л. подс.масла, щепотка соли, 1 ст.л.сахара, муки на глаз (200-300гр). Замешиваю тесто и пусть оно поднимается. 

БЕЗДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО - 200 гр. сметаны, 3/4 пачки маргарина, 0,5 ч. л. гашеной соды, 1 яйцо. Также замешиваю тесто и пусть оно немного постоит. 

Готовое подошедшее тесто раскатываю по размеру противня, укладываю на него, верх смазываю кетчупом, а потом начинку, которая у меня состоит из жареной капусты с морковью и луком, дальше резаные вареные яйца, обжареные любые грибы (лесные или магазинные), любая зелень, какую вы больше всего обожаете, и сверху все покрываю помидорами, нарезанными кружочками. Сверху посыпаю тертым сыром. И ставлю лист в духовку до готовности. У меня духовка с верхним и нижним поджигом, поэтому когда тесто снизу готово, я переключаю на верхний огонь и довожу до румяной корочки. Пирог-пицца открытая, но за счет сыра, который все схватывает, он не разваливается.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

У меня этот пирог-пицца идет на УРА!   

 

ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ-ПИЦЦА

 

ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ-ПИЦЦА

 

Картина дня

наверх