КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

ПОДГОТОВКА ПОЧВЫ

 Вот и появилась у нас новая рубрика "Моя фазенда"!
Тема довольно интересная, я думаю, что она найдет отклик среди наших участников, тем более, что здесь мрожно обсудить все проблемы, которые интересуют вас, если  вы  занимаетесь садом или огородом.

Расскажу Вам о некоторых своих!

Приехав на дачу, я с соседями договорилась, чтобы нам привезли несколько возов навоза, растрясли его  по всей площади обрабатываемой почвы, затем я решила его закультивировать. Вот здесь-то и возник спор между мной и соседом Анатолием Николаевичем, который мне пытался доказать, что навоз нужно запахивать.

- Да, согласилась я, но если предварителтьно прорубишь и перемешаешь его с землей  культиватором, будет лучше, потому что измельченная органика лучше пропитает землю, т. е. ценный азот более равномерно проникнет  в землю, а то что она будет еще и перемешана с землей только плюс - будет меньше испаряться аммиак.

- Ну, что ты будешь возиться по двацать раз, сначала культивировать, потом запахивать!

- Да, на следующие праздники приедем и запашем, а пот картошечку еще золы добавим с минералкой - результат будет отличный (это я так надеюсь).

- Закультивировала я весь участочек, потом просыпала наверх универсальным удобрением, а потом и дождичек пошел. Вот это нам очень повезло! Вся почва равномерно пропитается!

Осталось еще время на высадку гладиолусов! Тоже под луковицу просыпала универсального, загрунтовала, а сверху немножко золы! Теперь мои гладиолусы будут расти, крепнуть и не будут болеть!

Как пишут дети в сочинениях, - "Усталые, но довольные мы вернулись домой"!

Дорогие мои гости и участники сайта! А как вы считаете, прав был мой сосед, или нет? Поделитесь своими мнениями! Мне это будет весьма интересно!

Очень интересно будет узнать, как вы сажаете гладиолусы? Может быть, у вас есть свои более лучшие способы посадки цветов и овощей?

 

Картина дня

наверх