КУЛИНАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

5 742 подписчика

Рисовая запеканка с куриным мясом и грибами:

150 гр. – риса

1-2 шт. – красного болгарского перца

1 шт. – крупного репчатого лука

300-350 гр. – куриной грудки (1 шт.)

250 гр. – свежих шампиньонов

100 гр. – твёрдого сыра

200 гр. – сметаны

3 шт. - яиц

3 ст. ложки – растительного масла

соль

смесь перцев

специи для курицы и грибов

 

Мясо отварить до готовности и порезать мелкими кубиками. Отварить рис в подсоленной воде, промыть и отбросить на дуршлаг, что б слилась вся жидкость. 

Репчатый лук очистить, порезать тонкими полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Болгарский перец разрезать вдоль пополам, удалить семена, плодоножку, промыть под проточной водой, нарезать тонкой соломкой и добавить к обжаренному луку, всё тщательно перемешать и продолжать обжаривание ещё в течение 5 минут на среднем огне. Шампиньоны порезать тонкими дольками и так же обжарить на растительном масле.

Соединить рис, мясо, обжаренные овощи, сметану, яйца, добавить специи, соль, смесь перцев, ½ часть натертого на средней тёрке сыра. Всё тщательно перемешать и выложить на смазанную растительным маслом форму для выпечки. Сверху посыпать оставшимся сыром. Форму поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку примерно на 25 минут. Смотрите по готовности, запеканка должна покрыться красивой золотистой корочкой.

Приятного аппетита!!!

Источник «Старый блокнот»: http://sb.vln.dp.ua/posts/544/0/

 

Картина дня

наверх